APOLLINAIRE (GUILLAUME)

Lot 185
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
APOLLINAIRE (GUILLAUME)
Ombre de mon amour. 1 vol. in-8 broché. Vésenaz Cailler 1947 (1ère éd. posthume). Avec de nombreux documents et dessins inédits & 1 portrait de l'auteur par Picasso. Il est joint: CÉLINE (L.F.) Mea culpa (suivi de) La vie et l'oeuvre de Semmelweis 1 vol. in-8 broché. Paris Denoël et Steele 1937. Il est joint: COCTEAU (Jean) Journal d'un inconnu. 1 vol. in-8 broché, couverture rempliée. Collection Les Cahiers verts (n°14) Paris Grasset 1853 (E.O. numérotée sur alfa). Soit 3 vol
Mes ordres d'achat