COLLECTIF. Le diable à Paris - Paris et les... - Lot 192 - Kâ-Mondo

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
COLLECTIF. Le diable à Paris - Paris et les Parisiens. 4 vol. in-4 reliés ½ basane verte, dos lisse à filets dorés. Paris Hetzel 1868-1869. Illustré de 384 gravures ht & vignettes par Grandville, Gavarni, Bertall, Cham, etc. Mors en pied fendu au vol. 1, accroc coiffe en pied au vol. 3, rousseurs infimes. REF: Carteret III - 203-207 - Vicaire III - 242-243
Mes ordres d'achat