LOUYS (PIERRE)

Lot 205
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
LOUYS (PIERRE)
Aphrodite. 1 vol. gd in-8 relié ½ maroquin rouge à coins, dos lisse à nombreux filets dorés en encadrement, tête dorée. Paris Mercure de France 1896. Il a été tiré de cet ouvrage 609 ex. numérotés, celui-ci 1 des 550 sur alfa (n°425). Édition de luxe parue la même année que l'Originale. Très bel ex
Mes ordres d'achat