[ROCHE] ROGER-MARX

Lot 235
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 250EUR
[ROCHE] ROGER-MARX
La Loïe Fuller. Avec 17 compositions originales en relief et en couleurs modelées de Pierre Roche. 1 vol. in-4 en ff. sous chemise repliée, estampée à froid, illustrée, étui à rabats (lacet mq). S.l. Les Cent Bibliophiles 1904 (E.O.) Tiré à 130 ex. numérotés, celui-ci n°81 nominatif à M. Maurice Quentin-Bauchart. Rousseurs éparses. REF: Carteret IV - 345.
Mes ordres d'achat