[TELLIER] VERLAINE

Lot 238
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
[TELLIER] VERLAINE
Invectives. Avec des illustrations de Maurice Tellier. 1 vol. gd in-8 all. broché, couverture rempliée & étui. Paris Messein 1926. Tiré à 550 ex. numérotés, celui-ci 1 des 500 sur vélin (n°297). Non coupé. Il est joint: [BOUCHER] MAC ORLAN (Pierre) Cinq contes. Illustrations de Lucien Boucher. 1 vol. gd in-8 en ff. sous chemise rempliée & emboîtage. Paris Devambez (pour lab. L'Hépatrol) 1932. Bon ex. Il est joint: [ROGER-SCHARDNER] GERALDY (Paul) Toi et moi. Avec des illustrations de Roger-Schardner. 1 vol. in-8 en ff. sous chemise illustrée, étui & emboîtage. Paris Champrosay 1945. Il a été tiré de cet ouvrage 32 ex. numérotés de XXXV à LXV avec 1 suite en couleurs, celui-ci n°XXXXIII. Bel ex. Soit 3 vol
Mes ordres d'achat