Élément de CHÂTELAINE en or jaune 750 mm... - Lot 13 - Kâ-Mondo

Lot 13
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 050EUR
Élément de CHÂTELAINE en or jaune 750 mm de trois tons à décor de personnages et de guirlandes de fleurs, de rinceaux et de frises, le motif pivotant de l'élément orné d'une importante améthyste de taille ovale dans une sertissure ouverte à griffes palmettes. Travail français vers 1840. Hauteur : 6,5 cm. Poids brut : 38,1 g.
Mes ordres d'achat