BROCHE en or jaune 750 mm et platine 850... - Lot 34 - Kâ-Mondo

Lot 34
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 3 400EUR
BROCHE en or jaune 750 mm et platine 850 mm en forme de bouquet noué, les tiges ornées de diamants de taille ancienne et fantaisie à leur extrémité, un diamant de taille ancienne d'environ un carat au centre du motif dans un entourage de petits diamants de taille huit-huit sur tige. Travail français des années 1945-1950. H. : 5,5 cm. Poids BRUT : 23,8 g.
Mes ordres d'achat