PERY & FILS pour VAN CLEEF & ARPELS. Vers... - Lot 35 - Kâ-Mondo

Lot 35
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 9 000EUR
PERY & FILS pour VAN CLEEF & ARPELS. Vers 1950. Commande spéciale. BROCHE en or rose 750 mm figurant un edelweiss, les pétales repercés, la nervure centrale soulignée d'une ligne de diamants de taille ancienne, les bordures des pétales en fils torsadés, le pistil vissé composé de trois chatons fleur ornés de trois diamants de taille ancienne. Signée et numérotée : 3221. Dans son écrin d'origine en velours marron et intérieur en satin chocolat signé. 6 × 5,5 cm Poids BRUT : 29,2 g.
Mes ordres d'achat