AIRAM. SCHWOB (Marcel). Le roi au masque... - Lot 69 - Kâ-Mondo

Lot 69
Estimation :
80 - 150 EUR
AIRAM. SCHWOB (Marcel). Le roi au masque d'or. Paris, Les Bibliophiles de l'Automobile-Club de France, 1992. In-4 en feuilles sous couverture illustrée d'une eau-forte. Illustré de 12 eaux-fortes par Daniel Airam, dont 2 sur double-page. Tiré à 140 ex. numérotés sur vélin d'Arches, signés au colophon par l'artiste. Celui-ci hors commerce non numéroté, avec le menu illustré d'une eau-forte originale signée d'Airam. Enrichi de 2 cartes de voeux illustrées avec envoi autographe signé de l'illustrateur. Provenance : Monsieur Robert Blanchet, éditions d'Auteuil.
Mes ordres d'achat