JORDAN ROMAN. SAND (Maurice). Commedia dell'arte.... - Lot 80 - Kâ-Mondo

Lot 80
Estimation :
80 - 150 EUR
JORDAN ROMAN. SAND (Maurice). Commedia dell'arte. Eaux-fortes de Véronique Jordan Roman. Paris, Les Amis bibliophiles, [1981]. Grand in-4 carré, 57 p., [4] f., en feuilles sous couverture rempliée illustrée d'une composition gaufrée, emboîtage demi-toile vieux rose de l'éditeur. Avant-propos du texte « Masques et bouffons « publié par Maurice Sand en 1862, illustré de 16 eaux-fortes de Véronique Jordan Roman. Tiré à 150 exemplaires sur papier d'Arches, celui-ci n° 147, enrichi d'une suite de 10 planches. Provenance : Monsieur Robert Blanchet, éditions d'Auteuil.
Mes ordres d'achat