VILLON. VILLON (François). Le grand testament.... - Lot 97 - Kâ-Mondo

Lot 97
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
VILLON. VILLON (François). Le grand testament. Paris, Jonquières, 1963. In-folio, en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage éditeur. Édition illustrée de 18 lithographies originales de Jacques Villon. Tiré à 150 exemplaires, celui-ci sur vélin de Rives, non justifié, offert à Robert Blanchet par l'imprimeur H. Jonquières, avec un envoi. Enrichi d'une carte de voeux illustrée signée de G. et Jacques Villon, adressée à Mme et Robert Blanchet en 1960. Provenance : Monsieur Robert Blanchet, éditions d'Auteuil.
Mes ordres d'achat