Jacques VILLON (1875-1963). Les pommes, 1955. Plume.... - Lot 111 - Kâ-Mondo

Lot 111
Estimation :
400 - 500 EUR
Jacques VILLON (1875-1963). Les pommes, 1955. Plume. Signé et daté en bas à droite. 13,5 × 16 cm. Provenance : - Monsieur Blanchet, éditions d'Auteuil, en vue de la réalisation d'un ouvrage illustré par l'artiste. - Acheté directement auprès de l'artiste en 1962. - Règlement définitif auprès du notaire de la succession par l'intermédiaire de la galerie Louis Carré en 1963.
Mes ordres d'achat