Jacques VILLON (1875-1963). L'aviateur, 1948. Plume.... - Lot 115 - Kâ-Mondo

Lot 115
Estimation :
300 - 400 EUR
Jacques VILLON (1875-1963). L'aviateur, 1948. Plume. Signé et daté en bas à droite. 15 × 14,3 cm. Provenance : - Monsieur Blanchet , éditions d'Auteuil, en vue de la réalisation d'un ouvrage illustré par l'artiste. - Acheté directement auprès de l'artiste en 1962. - Règlement définitif auprès du notaire de la succession par l'intermédiaire de la galerie Louis Carré en 1963.
Mes ordres d'achat