Jean HAFFEN. 5 épreuves « Bretagne » de Jean... - Lot 151 - Kâ-Mondo

Lot 151
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 1 300EUR
Jean HAFFEN. 5 épreuves « Bretagne » de Jean Haffen. Chapelle, travaux des champs, barques de pêcheurs, bretonnes réparant les filets, pêcheurs. Bois sur vélin monogrammées dans la planche, la première signée et annotée HC, les autres sans mention ni signature. Sujets : 12,7 × 19 cm ; 29,5 × 49,5 cm et feuillets : 23 × 34 cm ; 42 × 60 cm. Provenance : Monsieur Robert Blanchet, éditions d'Auteuil. On joint : un bois gravé, "Travaux des champs devant une église". Sujet : 12,5 x 19 cm ; feuillet : 23 x 34 cm.
Mes ordres d'achat