* CHINE, Canton. Suite de six gouaches sur... - Lot 308 - Kâ-Mondo

Lot 308
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
* CHINE, Canton. Suite de six gouaches sur papier représentant des oiseaux, dont quatre portant les noms des oiseaux, encadrées. Dynastie Qing (1644-1911), époque fin du XIXe siècle. 24,5 × 26,5 cm (à vue). (Légères pliures.).
Mes ordres d'achat