Important coffret à pans coupés à décor marqueté... - Lot 314 - Kâ-Mondo

Lot 314
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Important coffret à pans coupés à décor marqueté de scènes de chasse en écaille de tortue teintée rouge sur fond d'ivoire. Allemagne, XVIIe siècle. 17 × 51,5 × 52 cm. Poids brut : 6800 g. Écaille pré-Convention.
Mes ordres d'achat