Charles EAMES (1907-1978) et Ray EAMES (1912-1988)... - Lot 337 - Kâ-Mondo

Lot 337
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 100EUR
Charles EAMES (1907-1978) et Ray EAMES (1912-1988) & HERMAN MILLER. Fauteuil et ottoman modèles « 670-671 » dit « Lounge Chair » à assise et dossier en cuir brun capitonné sur une coque en bois thermoformé plaqué palissandre et piétement étoile en acier laqué noir. Édition Herman Miller et Mobilier International, 1955, étiquettes éditeurs au revers. D. fauteuil : 82 × 86 × 80 cm. D. ottoman : 45 × 65 × 55 cm. (Taches, déchirures et usures partielles du cuir, sauts de placage et bois partiellement insolé).
Mes ordres d'achat