SAINT-ANTOINE DE PADOUE

Lot 844
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
SAINT-ANTOINE DE PADOUE
Effigies S Antonii Paduani, prout in Söllheimb propè Salisburgum novo eidem erecto ac dedicato Sacello â devotis visitur et impense veneratur (...). (Augsbourg, 1699). Un volume in-8°, veau marbré, dos à nerfs orné, triple filet doré encadrant les plats, roulette dorée sur les coupes, tranches mouchetées (reliure XVIIIe siècle). Epidermures, coins usés. Ouvrage de dévotion entièrement gravé contenant un titre frontispice et 53 planches gravées par Wolffgang
Mes ordres d'achat