HONORÉ DE BALZAC

Lot 855
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
HONORÉ DE BALZAC
Un Drame dans les prisons. Paris, Hippolyte Souverain, 1847. 2 volumes in-8°, bradel demi-percaline verte, couvertures conservées (reliure post.). Ex-libris manuscrit au titre. Première édition séparée et sous ce titre de la 3e partie de Splendeurs et Misères des Courtisanes, parue en 1846 dans le tome XII de la Comédie humaine; texte précédé du prospectus des Mémoires d'un vieil avocat.
Mes ordres d'achat