HONORÉ DE BALZAC

Lot 856
Estimation :
300 - 400 EUR
HONORÉ DE BALZAC
La Dernière incarnation de Vautrin. Paris, chez Louis Chlendowski, 1848. 3 volumes in-8°, demi-basane havane, dos lisse orné de filets dorés (reliure de l'époque). Les plats frottés, coupes usées mais bon exemplaire. Manque la table du premier tome. Édition originale faisant partie de la série des Splendeurs et misères des courtisanes, contenant à la fin du dernier tome Les Martyrs ignorés et Une Rue de Paris et son habitant
Mes ordres d'achat