HONORÉ DE BALZAC

Lot 858
Estimation :
300 - 400 EUR
HONORÉ DE BALZAC
Les Contes Drolatiques. Londres, John Camden Hotten, 1864. Un volume in-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs richement orné de décors avec pièces de maroquin de couleurs rapportés, filet doré sur les plats, tête dorée (reliure post.). Très belle édition illustrée par Gustave Dorée. De la bibliothèque du château de Rosny.
Mes ordres d'achat