[DUC DE BERRY]. NOËL DES QUERSONNIÈRES. Elégie... - Lot 875 - Kâ-Mondo

Lot 875
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
[DUC DE BERRY]. NOËL DES QUERSONNIÈRES. Elégie sur l'assassinat de son Altesse royale, Monseigneur le Duc de Berri, suivie d'une esquisse d'éloge des augustes victimes, de divers généraux et de la noblesse (...). Londres, H. Harrison, pour l'auteur, 1821. Un volume in-8°, plein maroquin rouge, dos lisse orné de double filet doré, simple filet doré encadrant les plats, lys en écoinçons, roulette dorée sur les coupes, tranches dorées (reliure de l'époque). Ex-libris. Petit manque à la coiffe inf., coins usés. Édition bilingue en français et anglais
Mes ordres d'achat