JACQUES-CHARLES BRUNET

Lot 886
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
JACQUES-CHARLES BRUNET
Manuel du libraire et de l'amateur de livres, contenant un nouveau dictionnaire bibliographique (...), une table en forme de catalogue raisonné. Troisième édition, augmentée (...). A Paris, Chez l'Auteur, 1820. & Nouvelles recherches bibliographiques pour servir de Supplément au Manuel du libraire (...). Paris, Chez Silvestre, 1834. 6 volumes in-8°, plein veau raciné, dos lisse orné, guirlandes dorées encadrant les plats, roulette dorée sur les coupes, tranches rouges (reliure de l'époque). Accroc à la coiffe sup. du premier tome, petite mouillure au premier tome, usures d'usage. Bon exemplaire de ce classique du bibliophile
Mes ordres d'achat