SAMUEL BUTLER

Lot 893
Estimation :
150 - 200 EUR
SAMUEL BUTLER
Hudibras. Londres, Walker, 1817. Trois parties en un volume in-16°, plein veau vert, dos à nerfs orné à froid et guirlandes dorées, triple encadrement de filets dorés, guirlandes et filets à froid, coupes guillochées, filets dorés en bordure int, tranches dorées (reliure de l'époque signée "Hering"). Bel exemplaire
Mes ordres d'achat