PIERRE CHARRON

Lot 902
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
PIERRE CHARRON
De la Sagesse. Nouvelle édition conforme à celle de Bourdeaus, 1601. A Paris, de l'Imprimerie de Didot l'aîné, chez Barrois, 1789. 3 volumes in-12°, plein veau glacé havane, dos à nerfs orné, filet doré et frise à froid encadrant les plats, filet doré sur les coupes, guirlandes dorées int., tranches dorées (reliure XIXe siècle). Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat