VTE DE CHATEAUBRIAND. Génie du Christianisme.... - Lot 906 - Kâ-Mondo

Lot 906
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
VTE DE CHATEAUBRIAND. Génie du Christianisme. A Paris, Chez Ledentu, 1830. 4 volumes in-12°, plein maroquin vert à long grains, dos lisse orné de filets dorés, encadrement de filet doré sur les plats, roulette dorée sur les coupes, gardes de papier pourpre (reliure de l'époque). Dos légèrement passé, petites usures aux coins, rousseurs éparses. Bon exemplaire
Mes ordres d'achat