CRÉBILLON

Lot 929
Estimation :
150 - 200 EUR
CRÉBILLON
Catilina. Tragédie (...) représentée par les comédiens ordinaires du Roi pour la première fois le 20 décembre 1748. A Paris, Chez Prault fils, 1749. Un volume in-12, plein veau fauve, dos lisse orné, triple filet doré encadrant les plats (reliure de l'époque). 2 ex-libris sur les gardes; mors, coiffes et coins restaurés. Ex-libris manuscrit au titre «Monsieur Poisson» avec in fine, une note autographe, copie d'une lettre de Frédéric de Prusse à M. de Crébillon, lui adressant ses félicitations à propos de Catilina
Mes ordres d'achat