JACQUES DELILLE

Lot 935
Estimation :
80 - 120 EUR
JACQUES DELILLE
L'Homme des champs, ou Géorgiques françoises. A Strasbourg, de l'imprimerie de Levrault, an VIII, 1800. Un volume in-8°, cartonnage papier rose (reliure de l'époque). Rousseurs éparses, dos et coupes restaurées. Édition originale illustré d'un frontispice «Paris, ville de bruit»
Mes ordres d'achat