[DROIT]

Lot 944
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
[DROIT]
Recueil de 3 ouvrages juridiques du XVIe siècle. Paris, Guillaume Desboys, 1562. 3 tomes en un volume petit in-8°, pleine peau de truie, dos à nerfs orné, les plats encadrés de guirlandes dorées et de filets à froid et doré, guirlande dorée en bordure intérieure (reliure XIXe siècle). Annotations manuscrites de l'époque en marge du texte. Relié à la suite: Brocardica Juris seu Verius, communes Jurium sententiae, serie alphabetica digestae (...). 2. Modus Legendi abbreviaturas passim in jure tam Civili quam Pontificio occurentes, nunc primum integritati suae restitutus (...). 3. Legum flosculi, nunc demum suae integritati restitui.
Mes ordres d'achat