ANDRÉ FRÉNAUD

Lot 970
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 700EUR
ANDRÉ FRÉNAUD
Poèmes de Brandebourg. Paris, Nrf, 1947. Un volume grand in-4°, plein maroquin vert, titre en long au dos, sur les plats, composition mosaïquée moderne de peaux retournées, couvertures et dos conservés, exemplaire sous double emboitage (reliure moderne signée). Bel ouvrage illustré de six eaux-fortes en couleurs, par Jacques Villon. Un des 150 exemplaires numérotés sur vélin du Marais, dans une reliure moderne signée «P.L. Martin»
Mes ordres d'achat