GALLAND & PERCEVAL

Lot 972
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
GALLAND & PERCEVAL
Les Mille et une Nuits, contes arabes, traduits en français par Galland (...), continués par M. Caussin de Perceval. A Paris, Chez Le Normant, 1806. 9 volumes in-12°, plein veau marbré, dos lisse orné, pièce de titre et tomaison de maroquin vert, guirlande encadrant les plats, roulette dorée sur les coupes, tranches marbrées (reliure de l'époque). Usures aux coiffes et coins
Mes ordres d'achat