M.E. GASCHIGNARD

Lot 975
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
M.E. GASCHIGNARD
Histoire de Bretagne, par demandes & réponses. A Nantes, chez Veuve Vatar, 1773. Un volume in-12°, plein maroquin rouge, dos lisse cloisonné fleuronné doré, sur les plats, encadrement de filet et dentelles florales dorées, roulettes dorées sur les coupes et en bordures intérieures, tranches dorées (reliure de l'époque). Dos passé, mors légèrement épidermé, plat sup un peu frotté, bon exemplaire. Ex-libris manuscrit sur la première de garde et au titre par «Mademoiselle Félicité de Becdelièvre».
Mes ordres d'achat