[V. DE GASPARIN]

Lot 976
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 000EUR
[V. DE GASPARIN]
Edelweiss. Poésies. Par l'auteur des Horizons prochains. Paris, Calmann Lévy, 1890. Un volume in-12, bradel plein veau granulé, mosaïqué de pièces peintes, ciselé et dorées, aux motifs floraux, avec personnages et instruments de musique, les gardes à motifs japonisants au pochoir, couvertures conservées (reliure signée). Ouvrage à la belle reliure japonisante signée «Carayon», avec envoi de la comtesse Agénor de Genparin.
Mes ordres d'achat