ANDRÉ GIDE

Lot 983
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
ANDRÉ GIDE
Les Contemporains. Paris, Éditions du Capitole, 1928. Un volume in-4°, demi-chagrin rouge, dos lisse orné d'un fleuron doré, tête dorée, couvertures et dos conservé (reliure de l'époque). Coiffe inf. abîmée. Exemplaire numéroté sur papier alfa, illustré de portraits dont celui de Gide par Foujita, gravures et vignettes sur bois, fac-similés
Mes ordres d'achat