ANTOINE GODEAU

Lot 985
Estimation :
200 - 300 EUR
ANTOINE GODEAU
Les Tableaux de la Pénitence. Troisième édition. Imprimé à Rouen et se vendent à Paris, chez Augustin Courbé, en la petite salle du Palais, à la Palme, 1662. Un volume in-4°, plein veau caillouté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Discrètes restauration à la reliure, petit manque au coin sup. du premier plat; restauration à la page 232. Bon exemplaire cependant. Titre frontispice et 22 planches gravées par Chauveau
Mes ordres d'achat