BALTHAZAR GRACIAN

Lot 986
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
BALTHAZAR GRACIAN
Le Héros. Traduit de l'espagnol, avec des remarques. Dédié à Mgr le Duc de Bourbon. A Paris, Chez Noël Pissot, 1725. Un volume in-12, pleine basane fauve, dos à nerfs aux petits fers dorés, tranches mouchetées (reliure de l'époque). Coins abîmés, légers manques sur les mors, anciennes épidermures
Mes ordres d'achat