[P.-J. GROSLEY]

Lot 987
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[P.-J. GROSLEY]
Observations sur l'Italie et sur les Italiens, données en 1764, sous le nom de deux gentilshommes suédois. Nouvelle édition. A Londres, 1770. 4 volumes in-12°, pleine basane marbrée, dos lisse orné, tranches marbrées (reliure de l'époque). Coins usés, coiffes des tomes 2 et 4 restaurées. Ex-libris XIXe s. de Mr de Gasquet, capitaine de vaisseaux
Mes ordres d'achat