GUARINI

Lot 988
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 210EUR
GUARINI
Le Berger fidelle. Traduit de l'italien en vers françois. A Lyon, chez Jean-Baptiste et Nicolas de ville, 1699. Un volume petit in-12°, plein veau fauve moucheté, dos à nerfs orné aux petits fers dorées, armes en queue, tranches jaspées (reliure de l'époque). Mors et coiffes restaurés. Orné d'un titre frontispice et 6 planches gravées, nombreuses vignettes et culs de lampe gravés sur bois. Aux Armes du duc de Penthièvre, Grand Amiral de France
Mes ordres d'achat