HORACE

Lot 994
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
HORACE
Quinti Horatii Flacci Poemata, novis scholiis et argumentis ab Henrico Stefano illustrata. Eiusdem Henr. Stephani diatribae de hac sua editione Horatii & narii in eum observasionibus (...). (1577) 3 parties en un volume petit in-8°, pleine basane fauve, dos à nerfs orné de petits fleurons dorés, encadrement de filet à froid sur les plats, fleurons dorés en écoinçons, couronne de laurier aux centres (reliure post.). Ex-libris moderne. Dos et coupes refaits, marges courtes; mouillures
Mes ordres d'achat