HORACE

Lot 995
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
HORACE
Odes, épodes et poèmes séculaire d'Horace. Paris, Chez Firmin-Didot père et fils, 1823. Un volume in-8°, demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné de filets et fleurons dorés (reliure signée «Thouvenin»). Plats légèrement frottés, des rousseurs, mouillure au coin sup. en fin d'ouvrage. Orné d'un frontispice.
Mes ordres d'achat