JACOBI MERLO HORSTI

Lot 996
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
JACOBI MERLO HORSTI
Paradisus animae christianae, lectissimis omnigenae Pietatis delitiis amoenus (...). Col. Agrippinae, 1670. Un volume in-8°, plein veau fauve, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin vert, fermoirs sur les plats, tranches dorées (reliure de l'époque). Ex-libris manuscrit au titre. Epidermures au dos, coiffes restaurées, manque une attache du fermoir; gardes refaites, piqûres de vers en marge de pied en deuxième partie d'ouvrage. Orné d'un titre frontispice et de 6 planches gravées sur sept
Mes ordres d'achat