ARSÈNE HOUSSAYE

Lot 997
Estimation :
150 - 200 EUR
ARSÈNE HOUSSAYE
Histoire du 41e fauteuil de l'Académie française. Paris, E. Dentu, 1882. Un volume in-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné de filets dorés, tête dorée, couverture et dos conservés (reliure de l'époque). Illustrée de 20 portraits à l'eau-forte; exemplaire sur Hollande, non rognée
Mes ordres d'achat