VICTOR HUGO

Lot 1001
Estimation :
400 - 600 EUR
VICTOR HUGO
Notre Dame de Paris. Paris, Eugène Renduel, 1836. 3 volumes in-8°, demi-basane prune, dos lisse orné de rocailles dorées, tranches marbrées (reliure de l'époque). Très légères rousseurs. La première édition illustrée de l'oeuvre emblématique de Victor Hugo; comprend bien le frontispice et les 11 planches gravées d'après Rouargue, Raffet, Tony et Johannot.
Mes ordres d'achat