VICTOR HUGO

Lot 1002
Estimation :
200 - 300 EUR
VICTOR HUGO
La Légende des Siècles. Paris, Michel Lévy fr. & Hetzel, 1859. Deux volumes in-8°, demi-basane havane, dos à nerfs (reliure de l'époque). Dos insolé, mors fragiles. Édition originale, du tout premier tirage avec quelques défauts d'impression (dont la page 50 du second tome non paginée
Mes ordres d'achat