VICTOR HUGO

Lot 1003
Estimation :
600 - 1000 EUR
VICTOR HUGO
Les Misérables. Bruxelles, A. Lacroix, Verboeckhoven, 1862. 10 volumes in-8, demi-veau rouge, dos à nerfs (reliure de l'époque). Dos légèrement passé. Édition originale qui a servi de modèle pour l'édition de Paris.
Mes ordres d'achat