IMBERT

Lot 1008
Estimation :
200 - 300 EUR
IMBERT
Les Egaremens de l'Amour, ou Lettres de Fanéli et de Milfort. A Amsterdam, et se trouve à Paris, chez Delalain, 1776. 2 volumes in-8°, papier bleuté, plein veau marbré porphyre, dos lisse orné de motifs floraux, triple filet doré encadrant le plats, filet doré sur les coupes, dentelle int., tranches dorées, gardes de papier bleu (reliure de l'époque). Usures aux coiffes et coins. Bel exemplaire joliment relié, orné de deux frontispices gravées d'après Moreau.
Mes ordres d'achat