MARCEL JOUHANDEAU

Lot 1011
Estimation :
300 - 500 EUR
MARCEL JOUHANDEAU
Essai sur Moi-même. Marguerat, 1946. Un volume petit in-8, demi-maroquin moutarde à coins, dos à nerfs, couvertures et dos conservé (reliure de l'époque). Exemplaire enrichi de deux lettres autographes signées de l'auteur en octobre 1970, avec un envoi de Jouhandeau sur le faux-titre
Mes ordres d'achat