ALPHONSE KARR

Lot 1014
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
ALPHONSE KARR
Feu Bressier, suivi d'une histoire invraisemblable. Paris, Dumont, 1844. 3 volumes in-8°, plein chagrin vert, dos à nerfs orné, double encadrement de filets dorés sur les plats, fleuron doré en écoinçons, filet doré sur les coupes, dentelles int., tranches dorées (reliure de l'époque). Des rousseurs, bel exemplaire. Exemplaire enrichi d'un envoi de l'auteur et d'un charmant billet autographe signé d'Alphonse Karr.
Mes ordres d'achat