L. A. DE LA BEAUMELLE

Lot 1015
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
L. A. DE LA BEAUMELLE
Mes Pensées. A Berlin, 1752. Suivi de: Supplément à mes Penséees ou addition de la sixième à la cinquième édition. A Berlin, 1753. Deux parties en un volume petit in-12°, pleine basane marbrée, dos à nerfs orné de fleurons dorés, roulettes dorées sur les coupes, tranches jaspées (reliure de l'époque). Coiffes abîmées, coins usés. Édition originale rare
Mes ordres d'achat