M. DE LABORDE

Lot 1016
Estimation :
250 - 300 EUR
M. DE LABORDE
Notice des émaux exposés dans les galeries du Musée du Louvre. 1. Histoire et descriptions. 2. Documents et glossaire. Paris, Vinchon, 1852. 2 volumes grand in-8° et in-8°, demi-maroquin brique à coins, dos à nerfs orné, double filet doré sur les plats, tête dorée (reliure post.). Dos passé. Bon exemplaire
Mes ordres d'achat